Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Муниципальное казенное учреждение культуры 
«Межпоселенческая библиотека  Обоянского района» Курской области

Мы в соцсетях:
Адрес: 306230 Курская область, г. Обоянь, 
ул. Ленина, 36
Телефон: (47141) 2-17-81
Факс: (47141) 2-17-81
Почта: OboynBiblioteka@yandex.ru,
mkuk1917@yandex.ru
Image

Книжная выставка «Правовой перекресток»

Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей.
Впервые этот день был отмечен 15 марта 1983 года, когда он был закреплен в международном календаре праздничных дат как Всемирный день прав потребителей, и с тех пор проводится ежегодно.
Знания о правах потребителей, их сущности, регулировании и способах защиты – это обязательная часть нашей финансовой грамотности.
В Обоянской межпоселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Правовой перекресток».
Основные разделы выставки.
«Потребитель и его права». В данном разделе можно познакомиться с информационными материалами по вопросам защиты прав покупателей, прав пациентов, прав туристов, прав граждан в сфере образования и т. д. Также представлена литература по правам потребителей на приобретение товаров(работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды.
В разделе» Экологическое право» представлены нормативные правовые акты природоохранного и экологического законодательства Российской Федерации, призванные регулировать отношения в сфере взаимодействия общества и природы, сохранения природных богатств и естественной среды обитания человека, предотвращения экологических катастроф.
«Жилищное право», где представлена правовая литература, регулирующая жилищные отношения — права граждан на жилое помещение, вопросы ремонта, содержания жилища, коммунальные услуги, порядок продажи и обмена жилья.
На выставке размещены тексты основных законов России: Конституция РФ, Гражданский, и другие кодексы РФ, литература о том, как защитить свои права, образцы заявлений в правоохранительные органы. Можно также воспользоваться электронными ресурсами библиотеки, найти нужные материалы в справочно-поисковой системе «Консультант Плюс».
Выставка ждет своих читателей.


Печать   E-mail

МЕНЮ САЙТА