Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Муниципальное казенное учреждение культуры 
«Межпоселенческая библиотека  Обоянского района» Курской области

Мы в соцсетях:
Адрес: 306230 Курская область, г. Обоянь, 
ул. Ленина, 36
Телефон: (47141) 2-17-81
Факс: (47141) 2-17-81
Почта: OboynBiblioteka@yandex.ru,
mkuk1917@yandex.ru
Image

Книжная выставка «День православной книги»

14 марта наша страна отмечает День православной книги. 
Первый раз этот праздник отмечали в 2010 году. Он был учреждён Священным Синодом Русской православной Церкви и приурочен к дате выпуска книги Ивана Федорова «Апостол», которая считается первой печатной православной книгой на Руси.
В Обоянской межпоселенческой библиотеке к этому дню оформлена книжная выставка «День православной книги». Выставка состоит из четырех разделов.
В первом разделе «Мудрость простых истин» представлена литература о православии, об истории религии, о русских Святых, о православных монастырях и храмах.
Центральное место во всей православной литературе занимает «Библия», которая представлена разными изданиями во втором разделе выставки «Сокровище вечной мудрости»
Русская земля всегда была славна ратным духом своих сынов. Иногда подвиги на поле брани и подвиги во славу Божию переплетались в жизни одного человека. Таких людей мы почитаем в лике святых. В разделе «Святые воины православия» можно познакомиться с книгами о жизни А. Невского, Д. Донского, Я. Мудрого, Д. Ушакова и др.
Тема православия всегда находила отражение в произведениях многих русских писателей, среди которых И. Шмелев, М. Булгаков, Ф. Достоевский, Н. Гоголь и др.
В четвертом разделе выставки «Духовное наследие в художественной литературе» представлены повести, и рассказы русских авторов, открывающие нам христианские истины.
Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы.


Печать   E-mail

МЕНЮ САЙТА