Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Муниципальное казенное учреждение культуры 
«Межпоселенческая библиотека  Обоянского района» Курской области

Мы в соцсетях:
Адрес: 306230 Курская область, г. Обоянь, 
ул. Ленина, 36
Телефон: (47141) 2-17-81
Факс: (47141) 2-17-81
Почта: OboynBiblioteka@yandex.ru,
mkuk1917@yandex.ru
Image

Книжная выставка «Поэзия родного края»

21 марта ежегодно отмечается Всемирный день поэзии. Вопрос о праздновании этого праздника был рассмотрен и  утвержден в 1999 году на 30-й Генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже. Датой дня было выбрано 21 марта – день весеннего равноденствия. Первый Всемирный день поэзии прошел в Париже, где находится штаб-квартира ЮНЕСКО.
В Москве первый День поэзии прошел 21 марта 2000 года в Театре на Таганке. Его инициатором выступил поэт Константин Кедров, который в те годы считался номинантом на Нобелевскую премию по литературе.
Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
Не многие становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи.
Ко  Дню поэзии работниками Обоянской межпоселенческой библиотеки оформлена книжная выставка  «Поэзия родного края», на которой  представлено творчество наших земляков: А. Холтобиной, С. Коновалова, А. Изотовой, Г. Хмелевской, А. Голозубова, Ю. Будянского, А. Селиванова и др.
Тематика произведений разнообразна: это и лирика, и патриотизм, нравственные проблемы и человеческие качества. Но всех их объединяет любовь к родному краю.

Печать   E-mail

МЕНЮ САЙТА