Муниципальное казенное учреждение культуры 
«Межпоселенческая библиотека  Обоянского района» Курской области

Мы в соцсетях:
Адрес: 306230 Курская область, г. Обоянь, ул. Ленина, 36
Телефон: (47141) 2-17-81
Факс: (47141) 2-17-81
Почта: OboynBiblioteka@yandex.ru,
mkuk1917@yandex.ru
Image

Выставка – обзор «Книжные жадины»

Увлечение гаджетами  не способствует формированию читательского интереса у подрастающего поколения. Часто родители сталкиваются с проблемами, желая заставить своих детей читать художественную литературу. Принуждение и шантаж в данной ситуации не пойдут на пользу. Лучше более ответственно отнестись к выбору изданий. Ведь есть такие книги, от которых ребенок сам не захочет оторваться, которые могут быть прочитаны  на одном дыхании. Таких детей можно назвать  книжными «жадинами». И таковые  есть в Обоянской Центральной детской библиотеке.
Дети сами делятся с нами, библиотекарями, о прочитанном, до глубины души    переживая за Тома Соейра, героя  книги Марка Твена  «Приключения Тома Сойера». Вместе с Томом, они мысленно убежали из дома, стали пиратами и пожили на острове, заблудившись в пещере, а затем  благополучно  выбрались  из нее, нашли  драгоценный клад и встретили  настоящих друзей. На одном дыхании дети прочитывают книгу   «Школа пиратов. Охота за сокровищами" Стива Стивенсона», где стали свидетелями поиска клада. А искрометный авторский юмор развеселит даже самого серьезного ребенка. 
А как увлекательно и озорно  наши юные читатели расследуют замысел Лисы Алисы и кота Базилио, прочитав книгу  А. Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино.
Следуя нашим советам,  книжные «жадины» с удовольствием  будут читать  такие книги, как  «В стране невы»

Печать   E-mail

МЕНЮ САЙТА