Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Муниципальное казенное учреждение культуры 
«Межпоселенческая библиотека  Обоянского района» Курской области

Мы в соцсетях:
Адрес: 306230 Курская область, г. Обоянь, 
ул. Ленина, 36
Телефон: (47141) 2-17-81
Факс: (47141) 2-17-81
Почта: OboynBiblioteka@yandex.ru,
mkuk1917@yandex.ru
Image

Семинар: «Статистический отчет, как показатель эффективности услуг библиотеки»


Семинар: «Статистический отчет, как показатель эффективности услуг библиотеки»
7 ноября в межпоселенческой библиотеке прошел ежемесячный семинар-совещание «Статистический отчет, как показатель эффективности услуг библиотеки».
Открыла семинар директор МКУК «Обоянская МБ» Коваленко Нелли Сергеевна. Ею были даны рекомендации, как правильно выстроить свою работу в соответствии с современными тенденциями развития общества, приоритетными направлениями библиотечной работы на 2020 год.
Заведующая методико-библиографическим отделом Заикина Лариса Николаевна познакомила библиотекарей района с основными массовыми мероприятиями, конкурсами на предстоящий год; была проведена консультация по планированию библиотечной работы, издательской деятельности, поскольку она является важной информационной составляющей по популяризации книги и чтения среди всех групп читателей. Библиотекари были ознакомлены с рекомендациями по заполнению формы 6-НК.
Методист по работе с детьми Русанова Ольга Александровна обратила внимание библиотекарей на особенности составления плана и отчета, исходя из перспективных задач деятельности библиотек района, работе с детьми, так как библиотека является идеальной «территорией» для того, чтобы научить ребенка самостоятельно рассуждать, перерабатывать информацию, находить что-нибудь интересное для себя, критически подходить к полученной информации и делать выводы.
Главный библиограф Рыжкова Маргарита Александровна познакомила присутствующих с основными датами и событиями 2020 года, презентовав «Календарь знаменательных и памятных дат». Также она освятила вопрос «ГОСТ Р 7.0.100-2018 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления»: особенности и нововведения», особое внимание уделив библиографическому описанию составной части ресурса.
Были подведены итоги районного профессионального конкурса - презентаций (буктрейлеров) «Моя фамилия (семья) в истории села». Конкурс способствовал повышению профессионального мастерства и активизации деятельности библиотекарей через изучение семейного наследия.
Семинар-совещание прошел очень насыщенно, познавательно и интересно.

 


Печать   E-mail

МЕНЮ САЙТА