Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Муниципальное казенное учреждение культуры 
«Межпоселенческая библиотека  Обоянского района» Курской области

Мы в соцсетях:
Адрес: 306230 Курская область, г. Обоянь, 
ул. Ленина, 36
Телефон: (47141) 2-17-81
Факс: (47141) 2-17-81
Почта: OboynBiblioteka@yandex.ru,
mkuk1917@yandex.ru
Image

Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой Родине

Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой Родине – месту, где человек родился. Это чувство основывается на желании людей знать
историю своих предков и родного края.
В Обоянской межпоселенческой библиотеке читателей ждёт встреча с краеведческой выставкой «Родной земли душа и память». Выставка состоит из двух разделов.
В первом разделе выставки «Даль былого рядом с нами» представлена литература, посвященная истории нашего города, о наших выдающихся земляках, о героических страницах родного края, а также книги о
культурном наследии: о храмах нашего древнего города.
Во втором разделе выставки «Край родной в стихах и прозе» представлены книги поэтов и писателей обоянской земли. Творчество местных поэтов очень разнообразно по тематике и настроению….Но, одно объединяет их всех – любовь к своей земле, к своему краю. На выставке представлены книги А. Голозубова, С. Коновалова, А. Изотовой, Г. Хмелевской, С. Кармазина, А. Селиванова, Л. Пильман, В. Долженко, А. Холтобиной.
Украшена выставка фотографиями старинной Обояни и времен Великой Отечественной войны. Всем, кто интересуется историей родного города предлагаем познакомиться с книгами из краеведческого фонда библиотеки.

Печать   E-mail

МЕНЮ САЙТА