Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Муниципальное казенное учреждение культуры 
«Межпоселенческая библиотека  Обоянского района» Курской области

Мы в соцсетях:
Адрес: 306230 Курская область, г. Обоянь, 
ул. Ленина, 36
Телефон: (47141) 2-17-81
Факс: (47141) 2-17-81
Почта: OboynBiblioteka@yandex.ru,
mkuk1917@yandex.ru
Image

Книжная выставка – признание «Идут века, но Пушкин остается»

10 февраля – скорбная дата в истории русской культуры. В этот день 186  лет  назад не стало великого русского поэта, писателя Александра Сергеевича Пушкина, чье имя известно во всем мире.  С тех пор эта скорбная дата стала  Днем памяти Александра Сергеевича Пушкина.
Пушкин умер в Петербурге через два дня после смертельного ранения на дуэли с Дантесом. Ему было всего 37 лет. Проститься с «невольником чести» пришли тогда к дому на Мойке, 12 от 10 до 50 тысяч человек, по разным данным. Похоронен поэт был в Святогорском монастыре.
 За свою недолгую, но яркую жизнь Пушкин создал большое количество гениальных литературных произведений, ставших классикой российской литературы. Он внес неоценимый вклад в развитие русского языка.
        Ко  дню памяти А.С. Пушкина в Обоянской межпоселенческой библиотеке оформлена книжная выставка – признание «Идут века, но Пушкин остается». На выставке представлены произведения о жизни и творчестве поэта, художественные произведения, а также  любимые всеми поколениями стихи поэта.
Идут года, а пушкинские строки сквозь время радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь, любить русский язык, свой народ и родную землю.
Проникнув в душу однажды, пушкинское слово не покидает нас никогда.

Печать   E-mail

МЕНЮ САЙТА