Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Муниципальное казенное учреждение культуры 
«Межпоселенческая библиотека  Обоянского района» Курской области

Мы в соцсетях:
Адрес: 306230 Курская область, г. Обоянь, 
ул. Ленина, 36
Телефон: (47141) 2-17-81
Факс: (47141) 2-17-81
Почта: OboynBiblioteka@yandex.ru,
mkuk1917@yandex.ru
Image

Географический диктант

30 октября МКУК «Обоянская межпоселенческая библиотека» стала отрытой площадкой для написания Географического диктанта.
Первый диктант был проведён 7 (семь) лет назад — в 2015 году. Тогда он проходил только на территории России, но уже через два года этой просветительской акцией заинтересовались и жители других государств.
За всё время проведения диктанта свои знания по географии, кроме россиян, смогли проверить участники из 122 (ста двадцати двух) стран мира!
За эти годы число участников превысило два миллиона человек.
На базе нашей библиотеки такой диктант проходит впервые. Участников диктанта в своем видеообращении поприветствовали космонавты, работающие на Международной космической станции, и сотрудники Антарктической станции.Хорошей традицией, дня подготовки заданий для диктанта, стал так называемый народный конкурс вопросов. В этом году Русское географическое общество получило больше 532 интересных географических задачек. Самому юному автору — семь лет, а самому старшему — 75.
Так же, каждый год РГО готовит для участников небольшой сюрприз, доверяя озвучить вопросы диктанта известным людям, друзьям Русского географического общества.  Сегодня участники отправились в интеллектуальное путешествие по России вместе с представителями сферы искусства и культуры: заслуженным артистом России Максимом Авериным, актёром, кинопродюсером и сценаристом Сти́веном Си́галом, эстрадной певицей, народной артисткой России Валерией и виртуальным голосовым помощником «Яндекса» Алисой.
20  человек написали диктант на базе межпоселенческой библиотеке, каждому из них, за участие в международной просветительской акции «Географический диктант — 2022» вручено свидетельство.

Печать   E-mail

МЕНЮ САЙТА