Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Муниципальное казенное учреждение культуры 
«Межпоселенческая библиотека  Обоянского района» Курской области

Мы в соцсетях:
Адрес: 306230 Курская область, г. Обоянь, 
ул. Ленина, 36
Телефон: (47141) 2-17-81
Факс: (47141) 2-17-81
Почта: OboynBiblioteka@yandex.ru,
mkuk1917@yandex.ru
Image

26 декабря в Обоянском районе состоялось открытие одиннадцатой модельной сельской библиотеки.


26 декабря в Обоянском районе состоялось открытие одиннадцатой модельной сельской библиотеки.


        В новом качестве – в статусе «модельная» распахнула свои двери Чекмаревская сельская библиотека. Библиотека расположилась в обновленном после капитального ремонта здании сельского Дома культуры.
В новую библиотеку приобретена современная и удобная мебель для взрослых читателей и детей на сумму 144 тыс. рублей, компьютерная и оргтехника, новая литература. Все это было сделано благодаря администрации Обоянского района, во главе которой стоит Виталий Николаевич Жилин, человек, понимающий значимость культуры на селе.
В детской зоне с игровым полем, развивающими играми, наборами для творчества, мягкими игрушками юные читатели смогут с пользой провести время за чтением книг, отдохнуть и поиграть, принять участие в интерактивных играх, конкурсах, викторинах, развить творческие способности.


В зоне для взрослых пользователей выделен фонд для любителей исторической литературы, фантастики, детективов, любовных романов.
В библиотеке предусмотрены комфортные места для индивидуальной работы. К услугам пользователей – ноутбук с высокоскоростным доступом к Интернет, телевизор, МФУ.
Важность и торжественность события разделили с жителями села многочисленные гости: глава Обоянского района Жилин В.Н., заместитель главы Обоянского района – Управляющий делами администрации Обоянского района Бабаскина Т.В, депутаты Курской областной Думы Вырожемский В. И. и Трубников А. П. , директор Курской областной научной библиотеки им. Н. Асеева Ветрова Г.В., глава Гридасовского сельсовета Ивакина А.Г., начальник управления культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Обоянского района Бесчетников Б.И., и, конечно же, читатели - те, для кого книга и чтение является важной и неотъемлемой частью жизни. Гостей приветствовала директор Обоянской межпоселенческой библиотеки, Заслуженный работник культуры РФ, Коваленко Нелли Сергеевна.


Комитет по культуре Курской области помог пополнить фонд свежими востребованными изданиями. Их, а также свидетельство о присвоении модельного статуса, на праздничной церемонии открытия заведующей Екатерине Проскуриной, вручила директор областной библиотеки Галина Ветрова.


Открытие библиотеки стало праздником для всех жителей села. Разделить радость торжества пришли представители разных поколений. Среди них: ветераны труда – преданные читатели библиотеки, молодые и юные читатели.


Печать   E-mail

МЕНЮ САЙТА