Муниципальное казенное учреждение культуры 
«Межпоселенческая библиотека  Обоянского района» Курской области

Мы в соцсетях:
Адрес: 306230 Курская область, г. Обоянь, ул. Ленина, 36
Телефон: (47141) 2-17-81
Факс: (47141) 2-17-81
Почта: OboynBiblioteka@yandex.ru,
mkuk1917@yandex.ru
Image

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

     27 января отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая продлилась 872 дня.
В память о жертвах блокады Ленинграда ежегодно проводится Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Символ акции – кусочек хлеба весом 125 граммов – именно такая была минимальная норма выдачи хлеба в Ленинграде в самые трудные дни блокады.
В наши дни мы чтим память защитников города, рабочих и мирных жителей которые единым фронтом сплотились против захватчиков и не пропустили их в родной город. В тяжелейших условиях людям приходилось работать, сражаться и вести повседневную жизнь, не теряя человеческого лица от голода.Сотрудники Обоянской межпоселенческой
присоединились к данной акции. Библиотекари раздавали прохожим информационные листовки, буклеты о блокаде Ленинграда, а также символ акции памяти – небольшой кусочек хлеба весом 125 грамм.
Подвиг жителей и защитников Ленинграда, их стойкость в условиях блокады – пример для всех нас.

Печать   E-mail

МЕНЮ САЙТА