Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Муниципальное казенное учреждение культуры 
«Межпоселенческая библиотека  Обоянского района» Курской области

Мы в соцсетях:
Адрес: 306230 Курская область, г. Обоянь, 
ул. Ленина, 36
Телефон: (47141) 2-17-81
Факс: (47141) 2-17-81
Почта: OboynBiblioteka@yandex.ru,
mkuk1917@yandex.ru
Image

«Недаром помнит вся Россия…»

«Недаром помнит вся Россия…»
В истории нашей Родины было много войн – больших и малых, захватнических и освободительных, но лишь две из них названы Отечественными. Характерно, что для России, склонной к переоценке ценностей, пересмотру своей истории, ниспровержению былых кумиров, именно Отечественная война 1812 года является чем-то священным. К ее истории исследователи относятся удивительно бережно и тактично. Герои войны, обладавшие не только несомненными достоинствами, но и естественными человеческими слабостями, до сих пор овеяны в нашем сознании романтическим ореолом. Им удается через века вызывать у нас преклонение и восхищение.
В 2022 году отмечается славная дата – 210-летие Победы России в Отечественной войне 1812 года. Этой дате посвящена выставка – представление «Недаром помнит вся Россия…», оформленная в Обоянской межпоселенческой библиотеке.
В первом разделе выставки представлены книги, рассказывающие об основных событиях Отечественной войны 1812 года, о её причинах и предпосылках.
Во втором разделе собран интереснейший материал о героях войны: Багратионе, Барклае-де-Толли, Раевском, Кутузове, и других.
Переломным моментом войны стало Бородинское сражение - одно из известнейших в российской истории и ставшее самым жестоким и кровавым в XIX веке. Этой битве посвящены книги третьего раздела.
 

Печать   E-mail

МЕНЮ САЙТА