Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Муниципальное казенное учреждение культуры 
«Межпоселенческая библиотека  Обоянского района» Курской области

Мы в соцсетях:
Адрес: 306230 Курская область, г. Обоянь, 
ул. Ленина, 36
Телефон: (47141) 2-17-81
Факс: (47141) 2-17-81
Почта: OboynBiblioteka@yandex.ru,
mkuk1917@yandex.ru
Image

"Мой дом - моя Россия"

 

 

"Мой дом - моя Россия"
 
12 июня отмечается важный государственный праздник Российской Федерации – День России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей.
 
В преддверии праздника в Обоянской межпоселенческой библиотеке оформлена выставка – представление «Мой дом – Россия».  
В первый раздел выставки «Символы моей Родины» вошли книги, рассказывающие о государственных символах нашей страны: гербе, флаге и гимне. Они – часть истории, воплощение героических и трагических страниц, отражение настоящего. Важно не только знать, как выглядят символы, но и знать их историю возникновения.
 
Второй раздел «От Древней Руси до новой России» объединяет книги, в которых отражена история России от древнерусского государства до современности в целом, так и отдельные события, которые повлияли не только на судьбу нашей страны, но и всего человечества.
 
«Ими славится Отечество» - так называется третий раздел выставки. Книги, вошедшие в этот раздел, знакомят читателей с жизнью и деятельностью многих известных людей: государей и военачальников, политических деятелей и дипломатов, купцов и священников, благодаря которым и слагалась история нашего Отечества.
 
Четвёртый раздел выставки - «Просторы Родины моей». Наша Отчизна столь велика с её маленькими речушками и большими озёрами, небольшими деревушками и огромными городами, с заветными любимыми уголками и известными на весь мир святыми местами. Книги четвёртого раздела – своеобразное путешествие по нашей российской земле, древней, многострадальной и прекрасной.
 
Завершает выставку пятый раздел – «Россия – люди и время». Издревле наша русская земля славилась талантами. На весь мир известны имена наших великих писателей, учёных, музыкантов. Своими спортивными достижениями прославляли Россию спортсмены. На подмостках и сценах крупнейших городов Европы выступали наши талантливейшие актёры, певцы и танцоры. О людях, принесших славу нашему, Отечеству рассказывают книги этого раздела.
 
 

Печать   E-mail

МЕНЮ САЙТА