Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Муниципальное казенное учреждение культуры 
«Межпоселенческая библиотека  Обоянского района» Курской области

Мы в соцсетях:
Адрес: 306230 Курская область, г. Обоянь, 
ул. Ленина, 36
Телефон: (47141) 2-17-81
Факс: (47141) 2-17-81
Почта: OboynBiblioteka@yandex.ru,
mkuk1917@yandex.ru
Image

«История Конституции – история страны»

 
Ежегодно 12 декабря в нашей стране отмечается День Конституции Российской Федерации. Это один из значимых государственных праздников России, посвящен принятию основного закона Российской Федерации в 1993 году.
Конституция – основной закон государства – является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.
Российская Конституция – прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны – Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов – норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества.
Ко Дню Конституции, в Обоянской межпоселенческой библиотеке, оформлена книжная выставка «История Конституции – история страны». Она рассчитана на широкий круг читателей и содержит материалы об истории создания Конституции, основах конституционного строя. На выставке представлены книги, журналы, посвященные конституционному праву, истории государства, государственной символике и общественной жизни России.
 

Печать   E-mail

МЕНЮ САЙТА