Профилактическая беседа с подростками "Электронные сигареты - современное зло!"

Вести из филиалов Просмотров: 276

Работники культуры села Зорино провели профилактическую беседу с подростками "Электронные сигареты - современное зло!".
Современные сигареты или вейпы появились сравнительно недавно и всё больше завоёвывают популярность среди молодых людей. Вейпы - новый вид курильщиков, которые курят не обычные сигареты, а сигареты с электронной начинкой, пропагандируя курение электронных устройств, как безопасную альтернативу обычным сигаретам. Среди подростков бытует ошибочное мнение, что они не приносят вреда здоровью.
Но это неверно: никотин, содержащийся в электронных сигаретах, обладает ничуть не менее вредным воздействием, чем в традиционных табачных изделиях. Он пагубно влияет не только на общее состояние организма, но также на умственную активность подростков.
В ходе беседы познакомили подростков с информацией об отрицательном действии и негативных последствиях злоупотребления электронных сигарет. В заключении пожелали ребятам не попадать в пожизненную зависимость к вредным привычкам, в данном случае к курению и беречь своё здоровье, ведь здоровье - самая большая ценность для человека.

Печать