Выставка – память «Сквозь года звенит Победа!»

Вести из детской библиотеки Просмотров: 445
В преддверии Дня Победы в Обоянской детской библиотеке  была организована выставка – память «Сквозь года звенит Победа!».  
9 мая 2026 года мы будем отмечать 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Тема войны была и остается одной из ведущих и в художественной литературе.
Выросли новые поколения. Рядом с ними все меньше и меньше свидетелей тех огненных лет. Кто расскажет правду о той страшной и далекой уже эпохе? Конечно же, произведения литературы о Великой Отечественной войне. Это книги таких авторов , как Б. Васильев  «А зори здесь тихие»,  "Живые и мертвые" Константина Симонова, «Судьба человека» Михаила Шолохова и многие другие книги,  которые позволяют донести до сердца каждого человека память о тех героических событиях, дают уникальную возможность каждому лично соприкоснуться с великим подвигом наших отцов и дедов.
Выставка будет доступна до 14 мая 2026 года.
Печать