Книжная выставка - память «Всем воевавшим, живым и мёртвым, посвящается...»

Вести из детской библиотеки Просмотров: 22

15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов - интернационалистов.
Много бед и страданий принесли нашему народу эти годы сражений в чужом краю. Афганистан стал для многих рубежом, разделившим их жизнь на две половины, до и после. На афганской земле, каждый солдат честно выполнил свой долг, был верен присяге, в ожесточенных боях проявил стойкость и мужество, прославился несгибаемым боевым духом и храбростью.
К этой памятной дате в читальном зале Обоянской детской библиотеки была организована книжная выставка - память «Всем воевавшим, живым и мёртвым, посвящается...».
Выставка посвящена светлой памяти героев исполнивших служебный долг за пределами Отечества. Художественные и документальные произведения, представленные на выставке отражают мирную жизнь и боевое прошлое бывших солдат, чья юность оказалась опаленной жарким афганским солнцем.

Особую значимость выставке придали личные фотографии из семейного альбома, наградные материалы нашего земляка Трубчанинова Сергея Ивановича, которые будут часто напоминать о военном прошлом.

Пройдут годы. Многое со временем возможно забудется. Но эта война останется в народе трагической меткой и в памяти людской ей жить еще долго, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей.

Печать