Час памяти «Терроризм в паутине зла».

Новости Просмотров: 600
    1 сентября – день, когда дети вступают в новую, интересную,  наполненную приятными событиями школьную жизнь. Но то, что весь мир увидел по телевидению с 1 по 3 сентября 2004 года, не поддается никакому описанию. Это трагедия и горе.
Наверное, нет ни одного человека, которому не знакомо слово - Беслан. Беслан  – город в Республике Северная Осетия, в котором 1 сентября 2004 года произошла страшная трагедия, унесшая жизни сотен детей и взрослых.
В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники Обоянской межпоселенческой библиотеки совместно с Движением Первых I Обоянского района провели час памяти «Терроризм в паутине зла».
Ребята узнали о том, что произошло 1 сентября 2004 года в Беслане, что означают слова «терроризм» и  «террор». Речь шла о добре и зле в современном мире. В завершении мероприятия ребята посмотрели фильм о тех страшных событиях «Золотая бронза». Главные герои фильма – дети, пережившие те страшные события.
Печать