Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Муниципальное казенное учреждение культуры 
«Межпоселенческая библиотека  Обоянского района» Курской области

Мы в соцсетях:
Адрес: 306230 Курская область, г. Обоянь, 
ул. Ленина, 36
Телефон: (47141) 2-17-81
Факс: (47141) 2-17-81
Почта: OboynBiblioteka@yandex.ru,
mkuk1917@yandex.ru
Image

30 декабря 2022 г. наша страна будет отмечать 100-летие образования Союза Советских Социалистических Республик

30 декабря 2022 г. наша страна будет отмечать 100-летие образования Союза Советских Социалистических Республик, уникального по своей сути государства, перевернувшего историю не только восточной Европы, но и всего мира. Эта страна существовала  неполные  70 лет, распавшись в 1991 году. Сегодня на нашей планете живут миллионы людей, родившихся в СССР. И многие из них с теплым чувством вспоминают годы своей юности и годы великих побед нашей страны.
Чтобы вспомнить и показать отдельные главы этого периода истории страны, в  Обоянской  межпоселенческой  библиотеке в читальном зале организована книжная выставка  «Биография эпохи». Выставка состоит из двух разделов: «СССР: возникновение, развитие», «Страна мечтателей, страна героев».
Представленные на выставке книги освещают историю, быт и культуру Советского Союза, рассказывают об эпохальных достижениях СССР, о людях, которые жили в СССР, об их великих мечтах и грандиозных свершениях, которыми мы гордимся и сегодня.
А также на выставке представлены атрибуты советского времени:  пионерский галстук,  медали и значки,  знамя советского образца, матрешки, часы, пластинки и др.
Вниманию читателей  представлена  искусственная елка, украшенная новогодними игрушками советского периода нашей страны.
Приглашаем на выставку всех, кому интересна история России XX века.
 

Печать   E-mail

МЕНЮ САЙТА