Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Муниципальное казенное учреждение культуры 
«Межпоселенческая библиотека  Обоянского района» Курской области

Мы в соцсетях:
Адрес: 306230 Курская область, г. Обоянь, 
ул. Ленина, 36
Телефон: (47141) 2-17-81
Факс: (47141) 2-17-81
Почта: OboynBiblioteka@yandex.ru,
mkuk1917@yandex.ru
Image

Выставка-размышление «От истории района к истории страны»

В этом году 30 июня наш район будет отмечать свой юбилей – 95-летие со дня своего образования. Обоянский район – уникальный уголок Курской области с богатой историей, прекрасной природой и развивающейся экономикой, особую роль в которой играет сельское хозяйство. В преддверии этого праздника в Обоянской межпоселенческой библиотеке оформлена выставка-размышление «От истории района к истории страны». 
В первом разделе книжной выставки «Страницы истории» представлена литература об истории России, в том числе и Курского края.
Истории нашего района, традициях, обычаях и современной жизни посвящен второй раздел выставки «Любимая сердцем земля».
О лучших обоянских предприятиях, которые были и остаются лучшими в Курской области рассказывается в третьем разделе выставки «Нам есть чем гордиться».
В четвертом разделе «Они трудом своим прославили наш край» представлена литература о наших земляках, которые своими достижениями прославили свою малую родину и за свои заслуги были отмечены государством разными наградами. Это и герои социалистического труда, и заслуженные работники культуры, здравоохранения, народного образования, и промышленности. 
Уважаемые земляки и гости нашего города, приглашаем вас посетить нашу книжную выставку.

Печать   E-mail

МЕНЮ САЙТА