Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Муниципальное казенное учреждение культуры 
«Межпоселенческая библиотека  Обоянского района» Курской области

Мы в соцсетях:
Адрес: 306230 Курская область, г. Обоянь, 
ул. Ленина, 36
Телефон: (47141) 2-17-81
Факс: (47141) 2-17-81
Почта: OboynBiblioteka@yandex.ru,
mkuk1917@yandex.ru
Image

Всероссийский День трезвости

 
           Ежегодно 11 сентября  в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризации трезвого образа жизни в нашей стране проводится Всероссийский День трезвости. Первый День трезвости был проведен  в 1913 году, по инициативе служителей Православной Церкви.
Дата была выбрана в честь православного праздника Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи, во время которого следует соблюдать строгий пост. В связи с тем, что происхождение этого Дня связанно с православным  праздником, после революции его отменили. Но в 2005 году он вернулся, с такой инициативой опять выступила церковь. В настоящее время в храмах проводятся акции «Поставь свечу об исцелении страдающих недугом пьянства», а желающие получить выздоровление от напасти возносят молитвы к иконе «Неупиваемая Чаша», дарующей исцеление от болезней, алкоголизма и наркомании.
Сегодня Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом.
Работники Обоянской межпоселенческой библиотека провели Акцию «В трезвости - сила». На улицах города библиотекари рассказали жителям города о празднике трезвости и вручили буклеты.

Печать   E-mail

МЕНЮ САЙТА