Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Муниципальное казенное учреждение культуры 
«Межпоселенческая библиотека  Обоянского района» Курской области

Мы в соцсетях:
Адрес: 306230 Курская область, г. Обоянь, 
ул. Ленина, 36
Телефон: (47141) 2-17-81
Факс: (47141) 2-17-81
Почта: OboynBiblioteka@yandex.ru,
mkuk1917@yandex.ru
Image

Книжная выставка «Тепло материнских рук»

День матери – это один из самых теплых праздников, посвящённый самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам. Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех. И не важно, сколько нам лет – мамино доброе слово, её ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребенку, и взрослому. В России День матери ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2023 -м году он выпадает на 26 ноября.
В преддверии праздничного дня в читальном зале Обоянской межпоселенческой библиотеки оформлена книжная выставка «Тепло материнских рук». На выставке представлены книги отечественных и зарубежных авторов, которые заставляют взглянуть другими глазами на своих мам, понять какую важную роль они играют в нашей жизни. Образ женщины-матери предстает на страницах художественных произведений В. Закруткина, А. Распутина, В. Шукшина, Ч. Айтматова и др., а также в картинах известных художников.
Символом Дня матери в России является незабудка: маленький цветок символизирует постоянность, преданность, нежность и бескорыстную любовь — все то, чем так щедро одарила природа материнское сердце.

Печать   E-mail

МЕНЮ САЙТА