Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Муниципальное казенное учреждение культуры 
«Межпоселенческая библиотека  Обоянского района» Курской области

Мы в соцсетях:
Адрес: 306230 Курская область, г. Обоянь, 
ул. Ленина, 36
Телефон: (47141) 2-17-81
Факс: (47141) 2-17-81
Почта: OboynBiblioteka@yandex.ru,
mkuk1917@yandex.ru
Image

Книжная выставка «Пушкинский день России». Акция «Книжная закладка «Пушкин»

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, отмечается Пушкинский день в России, известный также как День русского языка. 
Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни, и объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий и национальностей.
В этот день мы вспоминаем  великого поэта и  обращаемся к творчеству А.С. Пушкина. Традиционно к этой дате в Обоянской межпоселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Пушкинский день России».
Вниманию читателей представлены сборники лирических стихов, поэмы,  повести, драматические произведения великого русского поэта, а также различные биографические издания, мемуары и воспоминания современников.
Каждый желающий сможет познакомиться с творчеством великого классика, вновь открыть для себя Пушкина, еще раз напомнить себе, как бесконечно разнообразно и гениально его творчество.
Также в этот день в межпоселенческой библиотеке проведена акция «Книжная закладка  « Пушкин». Все мы пользуемся книгами и при чтении очень важно запомнить ту страницу, на которой остановились. А найти эту страницу нам поможет закладка для книг.  Читателям вручались закладки для книг с портретом великого русского поэта.

Печать   E-mail

МЕНЮ САЙТА