Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Муниципальное казенное учреждение культуры 
«Межпоселенческая библиотека  Обоянского района» Курской области

Мы в соцсетях:
Адрес: 306230 Курская область, г. Обоянь, 
ул. Ленина, 36
Телефон: (47141) 2-17-81
Факс: (47141) 2-17-81
Почта: OboynBiblioteka@yandex.ru,
mkuk1917@yandex.ru
Image

Книжная выставка – откровение «Над памятью время не властно»

 
В 2023 году   Россия отмечает 78-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Великая Победа... Путь к ней был долог и труден. 1418 дней и ночей длилась страшная война, ставшая всенародной.
Накануне великого праздника, Дня Победы в Обоянской межпоселенческой библиотеке оформлена книжная выставка – откровение «Над памятью время не властно». Выставка состоит из четырех разделов.
В первом разделе «Мужества вечный пример» представленные книги рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных советскими людьми на фронте и в тылу во имя Родины и защиты всего того, что им было дорого и свято.
Во втором разделе «Триумфы и трагедии великой войны» книги знакомят читателей с произведениями, в которых нашли отражение наиболее судьбоносные для нашей страны сражения – Курская, Сталинградская битвы, битва под Москвой, прорыв блокады Ленинграда и др.
Раздел «Бессмертный книжный полк» открывает нам бессмертные имена героев Великой Отечественной войны.
В четвертом разделе выставки «Читаем о войне» представлена  художественная литература  -  проза  Б. Васильева, В. Быкова, Ю. Бондарева и других писателей, прошедших трудный путь к Победе и оставивших нам бесценное наследие – правду о войне. 
Тема войны была и остается одной из ведущих в  литературе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся  свидетельства страниц нашей истории.

Печать   E-mail

МЕНЮ САЙТА